Therapeuten mit fundierter Ausbildung in

Intrapsychischer Systemarbeit

im Raum München

Sandra Barth

Gollierstraße 50a
80339 München
Tel: 0179 – 53 49 239
mail: happy@sandra-barth.coach
www.sandra-barth.coach

Antje Brinkmann

Nelkenweg 5
85586 Poing (bei München)
Tel: 0 160 911 833 87
Mail: info@antje-brinkmann.de
www.antje-brinkmann.de

Friederike Hübner

Marienburger Str. 38
81929 München
Tel: 0172-20 55 434
mail: f.huebner@cc-huebner.de

Regine Lörscher

Buschingstr. 2
81929 München
Tel: 0152 55 99 51 53
mail:Regine.Loerscher@online.de
www.regine-loerscher.de

Petra Neu

Volkartstr. 2
80634 München
089/28 99 66 77
praxis@petra-neu.de
https://petra-neu.de

Bhuma Irene Reimold

Böcksteiner Str. 82
81241 München
089-561016
Bhuma-Irene-Reimold@gmx.de

Judith Ruppelt

Heilpraktikerin für Psychotherapie

Praxis in der Münchner Innenstadt / Zentrum
0170 – 89 66 460
info@judithruppelt.de
https://judithruppelt.de

Christine Wolff

Mühlstrasse 26
2.OG (in den Räumen von ” Die Praxis”)
86911 Dießen amAmmersee
0176 625 548 53
christine-wolff@gmx.de

im Raum München Fünf-Seen-Land

Michaela Hillmeier

Grünbichl 7
82266 Inning – Schlagenhofen
0157 – 71 89 86 47
info@michaela-hillmeier.de
www.michaela-hillmeier.de

im Raum Chiemsee

Agnes Plöckl

Kraimoos 36
83355 Grabenstätt
08664-92 80 028
agnes.ploeckl@web.de

im Raum Stuttgart

Barbara Koch

Boschstrasse 25
73119 Zell
0172 – 727 9370
babs.koch@gmx.de

im Raum Berlin

Constanze Baier

10437 Berlin – Prenzlauer Berg
+0174 37 11 873
mail@constanzebaier.com
www.constanzebaier.com

im Raum Hamburg

Wiebke Winzer

Niederstricher Deich 16
21787 Oberndorf
0176/62 08 62 20
winzer.wiebke@googlemail.com

In der Schweiz

Gerda Fochs

Alte Landstr. 149
8700 Küsnacht
0041-52 76 11 128
0041-44 91 09 377
gerdafo@sunrise.ch

Christine Heer

Staatsstr. 75
9464 Rüthi
0041-71 76 61 305
info@kunsttrifftmensch.ch

In Österreich

Burga Flossmann

Mariahilfpark 2
Top 409
6920 Innsbruck
+43 699 1700 7888
burga.flossmann@ritualnetz.at